Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Древний город Афины

161103_66_2_ja

В греческую столицу едут в основном для того, чтобы взглянуть на знаменитый Акрополь. Это холм, который достигает высоты чуть больше 150 метров. Со 2 тыс. до н.э. это место было центром города.

Акрополь сильно изменился. Многочисленные войны не могли не сказаться на его облике. Поэтому под открытым небом туристы видят не подлинные фигуры, а их копии. А те, что сохранились, находятся в музеях.

Город Афины сохранил памятники римского господства и периода расцвета византийской империи.

Здесь можно пройтись по кривым улочкам, которые соединяются лестницами из камня, и увидеть дома, которые имеют плоские крыши-террасы. В этом районе открыты различные ремесленные мастерские, таверны и кофейни, которые завлекают туристов. В этом районе находится здание, где располагался первый греческий университет.

В Афинах можно посетить музеи, в которых представлены экспозиции редких предметов античного искусства, можно прогуляться по городу, остановиться на площади в стиле ретро и послушать красивую музыку.

В столичные музеи, как сообщает ресурс poltava-city.com, рекомендуется заглянуть любителям античной истории и культуры. Национальный археологический музей бережно хранит сокровища, которые были найдены в гробницах микенских царей. Здесь есть скульптуры разных эпох, коллекции удивительных ваз и керамики древней Греции, уникальная живопись. В Византийском музее можно посмотреть на собрание скульптур и мозаики, которые сохранились с эпохи раннего христианства. Есть здесь и византийские иконы.

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ