Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Воровство в Таиланде — что делать если вас обокрали?

Воровство в Таиланде — что делать если вас обокрали?
06 ноября 2017

Кражи личного имущества иностранных туристов в Таиланде, к сожалению, не редкость…

Мы предлагаем несколько советов по действиям, если вас обокрали. Но сначала — о некоторых профилактических мерах на случай кражи.

Отправляясь за границу, сделайте копии со всех документов, которые берёте с собой (ваучеров, билетов, страховых полисов, заграничного и общегражданского паспортов). Их следует хранить во время путешествия отдельно от подлинников. Не помешают также две фотографии паспортного формата, они могут понадобиться при оформлении в консульской службе «Свидетельства на возвращение в РФ».

Как защититься от воровства в Тайланде

В отеле для хранения документов и ценностей рекомендуется пользоваться сейфовой ячейкой в номере или на стойке регистрации. Самый безопасный вариант – на стройке регистрации, там ведется видеонаблюдение. Можно воспользоваться сейфом в номере, но этот вариант менее безопасен, поскольку воришки могут унести его с собой, из-за его небольших размеров.

Нельзя оставлять окна в комнате открытыми на ночь, если вы живете на 1-2 этажах! Ведь, помимо воришек, к Вам в гости могут «зайти» змеи, скорпионы и прочая небезобидная живность.

Рюкзаки, сумки, кошельки, видео- и фототехнику, телефоны нельзя оставлять без присмотра. В ресторанах, и, особенно, в придорожных кафе не следует класть вещи на стоящий рядом стул и вешать на спинки сидений. Кроме наличных денег, всегда нужно иметь некоторую сумму на карточке, которая хранится отдельно от наличности.

Также не ходите в одиночку по пустынным и неосвещенным переулкам в темное время суток. И не позволяйте незнакомцам обнимать вас, например, улыбчивым трансвеститам, которых здесь не мало.

Если неприятность всё же случилась и вас обворовали, не предпринимайте никаких самостоятельных действий по розыску или задержанию злоумышленника.

Если кража совершена с применением транспортного средства, например, мотоциклист на улице выхватил сумочку или сорвал украшение, постарайтесь запомнить номер мотоцикла.

Воровство в отелях Таиланда

Воровство в гостиницах Тая менее распространено – это скорее, форс-мажорное обстоятельство. Но, конечно, даже самые приличные отели не могут гарантировать, что горничные не поддадутся соблазну. Если вы не будете держать наличность на столе или в тумбочке, то вероятность быть обворованными минимальна.

Если у вас пропали ценности, сообщите об этом на ресепшн. Правда на все доводы, что это сделал персонал, вам будут отвечать, что никто ничего не брал. Это сложно доказать, камер ведь нет в комнатах. Стражи правопорядка тут не помогут, хотя их нужно обязательно вызвать для фиксации факта.

Куда обращаться если вас обокрали?

Если вас обокрали, следует обращаться к отельному гиду или на ресепшн отеля. Они, в свою очередь, обязаны известить полицейских. Это можно сделать и самостоятельно, телефоны полиции 123 и 191, но лучше обращаться в туристическую полицию по тел. 1155 и обязательно требовать составления протокола.

Если вместе с вещами исчез ваш паспорт, следует обращаться в консульскую службу МИД РФ, телефон 02-234-2012 (Бангкок). Телефон почётного консула РФ (он тоже уполномочен принимать такие заявления) в Паттайе 03-825-042, добавочный 2888, почётного консула на острове-курорте Пхукет 07-628-4767.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ