Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Два российских аэропорта значатся в списке лучших в мире

Два российских аэропорта значатся в списке лучших в мире
14 июня 2017

Московские воздушные гавани Домодедово и Шереметьево попали в список лучших аэропортов мира по версии компании AirHelp…

Всего в рейтинге 76 мест. Аэропорт Шереметьево занял 23-ю позицию, Домодедово – 65-ю. Лучшей воздушной гаванью мира эксперты назвали сингапурский Чанги.

На втором и третьем месте оказались мюнхенский аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса и авиагавань Гонконга.

На четвертом месте значится копенгагенский аэропорт Каструп, на пятом – финский Хельсинки-Вантаа. Также в десятку лучших вошли воздушные гавани американского штата Кентукки, Мадрида, Барселоны, новозеландского Окленда и немецкого Франкфурта.

При составлении рейтинга эксперты учитывали соблюдение графика отправления самолётов, качество обслуживания авиапассажиров и отзывы людей об аэропортах, оставленные в Twitter.

Также AirHelp назвал лучших авиаперевозчиков мира. Лидером стал Singapore Airlines из Сингапура, на втором и третьем месте оказались Etihad Airways (ОАЭ) и Qatar Airways (Катар), соответственно.

Всего в рейтинг вошли 87 авиакомпаний. Эксперты оценивали соблюдение расписания рейсов, качество обслуживания пассажиров и обработку заявок на получение компенсаций за задержку рейсов, которые подавали клиенты.

В марте сингапурская воздушная гавань Чанги стала лидером рейтинга лучших аэропортов мира, составленного исследовательской компанией Skytrax из Великобритании. В сто лучших аэропортов мира вошли российские Шереметьево, Домодедово и воздушная гавань Казани.

Также эксперты AirHelp составили антирейтинг. Аэропорт Кувейта признан худшим в мире.

Следом в антирейтинге в порядке убывания позиций идут Гатвик (Лондон), аэропорт Манчестера, воздушная гавань Ньюарк Либерти (находится в черте городов Элизабет и Ньюарк в американском штате Нью-Джерси) и аэропорт Эдинбурга.

В десятке худших также значатся воздушные гавани Дубая, Мумбая, Лос-Анджелеса, Дели и Бангкока (Суварнабхуми).

Худшим авиаперевозчиком мира, по мнению пассажиров, стал Bulgaria Air. Также в десятку антирейтинга попали: чешская авиакомпания SmartWings, британская Monarch Airlines, Tunisair, EgyptAir, Pakistan International Airlines, Ryanair, Gulf Air из Бахрейна, China Eastern Airlines и Air China.

С помощью сервиса AirHelp пассажиры могут получить компенсацию за задержку или аннулирование рейсов, в которых виноват авиаперевозчик. Он действует на основе законодательства десятков европейских стран, включая Россию.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ