Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Как отдохнуть в Египте, не нарушая российских законов?

Как отдохнуть в Египте, не нарушая российских законов?
21 ноября 2017

«Открыт ли сейчас Египет для российских туристов?» — иногда спрашивает наша аудитория…

Туристический портал tourweek.ru ответит на этот вопрос, но сначала следует разобраться с ним по существу.

Дело в том, что запрета на посещение «Страны пирамид» российскими гражданами не было. Такой запрет противоречил бы конституционному праву граждан на передвижение. В ноябре 2015 года, в связи с катастрофой пассажирского самолёта компании «Каголымавиа» над египетской территорией, Правительство РФ запретило продажу туров в Египет.

Одновременно были запрещены и прямые авиарейсы в эту страну. Однако официального запрещения на посещение Египта для российских туристов не существует, и те из сограждан, кто решится на самостоятельное путешествие, могут сделать это на вполне законных основаниях.

Авиабилеты

Добраться до «Страны пирамид» из России реально только по воздуху. Различные «железнодорожные» варианты вроде «поездом через Мадрид», встречающиеся на некоторых форумах — плод фантазии тамошних форумчан, у Египта нет железнодорожного сообщения ни с одной страной мира.

Заказать авиабилеты без особого труда можно через интернет. В связи с запретом на прямое авиасообщение добираться придётся через аэропорты третьих государств. Россияне чаще летают самолётами «Белавиа» из Минска, есть также варианты вылета из Киева, Тбилиси, для сибиряков и жителей Дальнего Востока — из Астаны. К слову, на сайтах туроператоров Беларуссии, Казахстана, Украины можно купить и туры в Египет, пакет документов обычно требуется такой же, как и в России. Самостоятельные туристы из РФ могут оформить египетские туристические визы в аэропортах Каира, Хургады или Шарм-эль-Шейха.

Отель

Популярные сайты бронирования мест в отелях Booking.com, Hotel Info и многие другие всегда готовы предоставить самостоятельным туристам информацию о наличии свободных мест и стоимости проживания, и бронируют номера с возможностью последующей бесплатной отмены. Можно забронировать номера в нескольких гостиницах одновременно. Условия проживания, трансферта, местоположение, предлагаемые экскурсии, расстояние от центров развлечений, достопримечательностей, торговых центров, рынков, пляжей — вся эта информация доступна на сайтах бронирования.

Следует отметить, что при отсутствии оплаченного тура вам придётся самостоятельно приобретать медицинскую страховку (тоже можно через Интернет), собирать весь необходимый пакет документов. Но у такого варианта путешествия в Египет есть и свои плюсы — можно посетить несколько городов и курортов, пожив некоторое время в каждом из них. Важно лишь ничего не напутать с датами — прилёта и вылета, бронирования мест в отелях, окончания срока действия визы.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ