Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Как сэкономить на офисной технике?

28,03,2023

Продуманная покупка и грамотная эксплуатация современной офисной техники позволяют сэкономить ощутимые суммы денег и обеспечить при этом высокую производительность и надежность работы.

Как правило, работа в современном офисе связана с обработкой значительного количества информации с помощью персональных компьютеров. Во многих случаях готовые документы необходимо распечатать на бумаге или сделать с них копии. В этом случае на помощь приходит разнообразная офисная техника, стоимость которой может достигать десятков или сотен тысяч рублей. Однако существуют определенные способы, с помощью которых можно уменьшить расходы на приобретение и эксплуатацию офисной техники.

Перед закупкой техники стоит определиться с видом и объемом выполняемых задач и в соответствии с этим выбрать наиболее оптимальный вариант оборудования. Например, для работы с бухгалтерскими программами нет смысла покупать компьютер с мощным процессором и видеокартой. При этом монитор и клавиатура должны быть высокого качества и обеспечивать комфортную работу в течение рабочего дня.
По возможности необходимо стараться использовать многофункциональное оборудование. Один профессиональный сетевой принтер или копир сможет обеспечить производительность на уровне 3-5 дешевых устройств, но при этом его эксплуатация обойдется намного дешевле.

Используйте только качественные расходные материалы. Английская поговорка «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» весьма актуальна и для наших реалий – ресурс офисной техники в значительной мере зависит от того, что мы в нее засыпаем или заливаем.
При эксплуатации струйных принтеров можно добиться значительной экономии путем установки на них систем непрерывной печати. Также доступен сегодня ручной каплеструйный. Такая система окупает себя в течение короткого периода времени при сохранении высокого уровня качества печати.

Проведение регулярного технического обслуживания офисной техники позволяет значительно повысить ее ресурс и обеспечить надежную работу.
Весьма полезна унификация офисной техники, что значительно облегчает ее ремонт и сокращает время простоя.
Повышение технической квалификации персонала обеспечивает более бережное использование техники и ее максимальную производительность.
После окончания срока службы техники ее можно утилизировать и получить при этом материальную выгоду.

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ