Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Обустройство системы водоотведения на дачном участке

31,03,2023

Одно из важных условий выращивания хорошего урожая – поддержание определённого уровня влажности почвы за счёт оперативного удаления излишков воды из грунта и полива в засушливый период. Важная роль в этом процессе принадлежит дренажной системе.
Собираем дождевую воду
Совокупность труб, собирающих влагу с дачной территории, направляет её в низинную часть владения. Это подходящее место для обустройства заглублённого сбросного резервуара (колодца). Контролировать его заполнение водой удобно с помощью погружного насоса pedrollo, оснащённого поплавковым выключателем. Это позволит автоматически направлять излишек жидкости в накопитель для дальнейшего использования в хозяйственных целях.
Если на дачном участке находится постройка с обширной крышей, то в сильный дождь дренажная система может не справиться с потоком, поступающим из водосточных труб. Чтобы защитить подвал от подтопления, необходимо проложить от дома до сбросного колодца дополнительные влагоотводящие магистрали, например, в виде бетонных желобов под плитами садовых дорожек.
Каким может быть накопительный резервуар
Влага, нагретая солнцем, лучше всего подходит для полива. Поэтому оптимальный выбор в качестве коллектора для дождевых и грунтовых вод – пруд. Если для хозяйственных нужд необходимо много влаги, накопительный резервуар на участке можно обустроить путём сооружения заглублённой ёмкости из бетона или ж/б элементов. Важным условием обустройства открытого коллектора является его гидроизоляция. В зависимости от своей конструкции резервуар со стороны гидронапора может быть отделан рулонными материалами или кроющими составами на основе битума.
Также для хранения запасов влаги можно обустроить подземный коллектор. Это может быть бак из оцинкованной стали, ПВХ или стекловолокна. Однако следует помнить, что вода из него всегда будет холоднее влаги из поверхностного резервуара.
Дренаж – непременное условие:
• заботы о сельскохозяйственных культурах;
• длительной сохранности дачных построек;
• эффектного дизайна придомовой территории.

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ