Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Отдых в Армении на майские праздники

Отдых в Армении на майские праздники
12 апреля 2018

Май, пожалуй, один из лучших месяцев, для посещения Армении. Совершив поездку в это время, Вы еще застанете период роскошного цветения фруктовых деревьев, которые можно встретить в большом количестве даже на центральных городских улицах, проспектах или бульварах. 

Теплая и солнечная майская погода благоприятна для всевозможных загородных выездов и экскурсий на природу, например поездки к красивейшему высокогорному озеру Севан, по праву называющемуся “жемчужиной” Армении.

Визит в Армению в мае – также прекрасная возможность совместить тур-программу и участие в майских праздниках, которых здесь достаточно много. Так уж получилось, что целый ряд важных для Армении исторических событий приходится именно на это время, поэтому май здесь называют также “месяцем побед”.

1 мая – Международный День Трудящихся – выходной день. Следующий праздник (8 мая) – День Еркрапа. Еркрапа – это союз добровольцев Армении, сформированный в 90-е годы и сумевший защитить независимость и целостность молодого государства после распада СССР.

День Победы – 9 мая здесь продолжают чтить и помнить. Многие ереванцы в этот день отправляются в парк “Ахтанак” – парк Победы, где помимо аттракционов и развлечений можно увидеть танки и орудия времен Великой Отечественной Войны, выставленные в качестве экспонатов. Часто в этот день на центральной площади Еревана проходит парад, а заканчивается торжество поздним вечером праздничным салютом.

День Республики (28 мая) – праздник в честь провозглашения первой Республики Армении. Этот день, как правило, тоже отмечается с большим размахом. По всему городу организуются концерты под открытым небом и самые разные развлекательные мероприятия, которые продолжаются до самой темноты. А затем приходит черед яркого салюта и фейерверков на Площади Республики.

Отдых в Армении на майских праздниках – это прекрасная возможность познакомиться с местными традициями и оригинальной армянской кухней. Посетив кафе и рестораны, которых довольно много не только в центре столицы, Вы сможете ощутить настоящее тепло домашнего очага, радушие и гостеприимство, а также попробовать армянские блюда (спас, хоровац, хашлама, долма, и.т.д.), ароматное вино и, конечно же, знаменитый армянский коньяк.

Выбрав любой из туров One Way Tour, Вы сможете дополнить программу поездки по своему желанию, а наши сотрудники с радостью помогут наилучшим образом спланировать каждый день Вашего пребывания в Армении.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ