Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Отдых в Дубае – богатейшем городе мира

16.08.2022

Дубай – совершенно особенный город. С каждым годом он меняется, появляется невероятное множество зданий, а дубайцы бьют всё новые рекорды. Активно Дубай начал развиваться только в 1960-х, но с тех пор пустынный непримечательный город стал важнейшим в Объединённых Арабских Эмиратах.
Перед поездкой
Климат в Дубае не всегда благоприятный для туризма, поэтому задумайтесь о времени своего путешествия. Лето – отнюдь не лучший выбор, ведь температуры в это время часто превышают 40 градусов. Гораздо разумнее будет посетить Дубай весной или во второй половине осени.
Единственный удобный способ добраться до Дубая – самолёт. Прямые рейсы предоставляют компании «Аэрофлот» и «Emirates», полёт занимает около 5 часов. Удобно что сегодня можно получить визу ОАЭ день.
Транспорт
Есть несколько удобных способов перемещения по городу.
Полностью автоматизированное дубайское метро – одно из самых комфортных в мире, отчасти из-за множества строгих правил и запретов: нельзя пить, есть, спать, перевозить животных и курить. Кроме того, вагоны разделены на две части: в одной ездят только мужчины, в другой – женщины с детьми. Проездной на день стоит 3,8$.
Не менее интересно прокатиться на лодке абра – своеобразном водном такси, пользующимся популярностью среди не только туристов, но и местных жителей. Этот транспорт очень выгоден в сравнении с остальными – проезд стоит всего 1 дирхам, то есть 0,27$. Тем не менее, настоящая речная экскурсия обойдётся дороже – 27,2$.
Мультикультурный город
Дубай вбирает в себя культуры разных стран, и особенно хорошо это продемонстрировано на ярмарке Global Village. Здесь в уменьшенном виде представлены достопримечательности всех стран мира – как Запада, так и Востока. На этой же ярмарке можно попробовать блюда со всех уголков мира и увидеть выступления представителей разных народов. Вход на ярмарку стоит около 4$.
Кроме того, в Дубае ежегодно проводится гастрономический фестиваль, где вы можете попробовать самые изысканные блюда из ресторанов со всего мира.
Детям же будет интересен Legoland – здесь также представлены модели разных достопримечательностей. Однако подросткам и взрослым это может показаться скучным, так как никаких экстремальных аттракционов здесь нет. Стоимость билетов непостоянна и зависит от сезонных скидок и дополнительных предложений, но обычно вход в парк стоит 67$. Здесь также есть и аквапарк, и общая стоимость билета составит 80$.
Город рекордов
Дубай – это город всего самого-самого, особенно в плане строительства. Каждый год здесь строится множество зданий, бьющих рекорды прошлых лет.
Например, Бурдж-Халифа – самое высокое здание в мире. Открытое в 2010, оно установило немало рекордов, но уже в 2020 планируется достроить башню на 100 метров выше. Это отлично показывает, как быстро растёт и меняется Дубай.
Помимо башен, в городе есть множество отелей, конкуренция среди которых ещё сильнее. Долгое время самым высоким считался Бурдж аль-Араб, в 2008 году это звание переняла Башня Розы, а затем, в 2017 – отель Gevora высотой в 356 метров.
В Дубае также находится Рамка Дубая – это огромное сооружение состоит из двух башен, соединённых мостом. Эта рамка словно разделяет старый город и новый: на севере находятся традиционные арабские дома, на юге – небоскрёбы. На нижнем этаже есть небольшой музей, где вы можете узнать больше об истории города. Стены и полы башен и верхнего этажа прозрачны, что даёт посетителям возможность сделать потрясающие снимки и насладиться видами. После спуска обратно вы увидите проекцию будущего Дубая – это действительно впечатляет.
Билеты лучше заказывать онлайн заранее, чтобы не тратить время на очередь. Для взрослого билет стоит 13,6$.
Где ещё побывать?
Спрятаться от обычной жары Дубая можно в Ski Dubai – это первый горнолыжный комплекс в ОАЭ. Посетителям предоставляется возможность покататься на сноуборде, лыжах и санях, а также пообщаться с пингвинами! Абонемент на 2 часа стоит 50$, на весь день – 80$.
Любителям истории и традиционной восточной культуры следует посетить Бастакию – это самый старый район Дубая. Сейчас здесь активно строятся рестораны, кафе и сувенирные лавки, но у вас всё ещё есть возможность увидеть тот город, каким он был в начале 20 века.

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ