Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Отпуск в России: 10 популярных направлений летнего отдыха

Отпуск в России: 10 популярных направлений летнего отдыха
01 июля 2018
Начало летнего сезона отпусков в России в текущем году почти совпало со стартом Чемпионата мира по футболу, оказавшего достаточно сильное влияние как на отпускные планы россиян, так и на цены в отелях, ресторанах и во всей туристической инфраструктуре. Но Чемпионат уже завершается, а лето продолжается.

Тем читателям, чьи отпускные планы связаны с отдыхом на отечественных курортах, мы расскажем о 10 самых популярных направлениях летнего отдыха в России (почитать отзывы обо всех нижеперечисленных курортах можно на сайте https://100resorts.ru/resorts/letnie/):

1. Большой Сочи

Сочи и его курорты-спутники (Хоста, Мацеста, Адлер, Дагомыс и другие) уже много лет остаётся самым популярным туристическим направлением в России. Мягкий субтропический климат, роскошная природа и 145 километров солнечного черноморского пляжа Большого Сочи с давних пор привлекали сюда летом сотни тысяч россиян, правда, в последние годы многих сдерживала высокая стоимость путёвок. В нынешнем сезоне, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), стоимость недельного отдыха (включая перелёт) для двоих выросла здесь примерно на 5000 рублей, однако Большой Сочи, как считают в АТОР, остаётся пока самым доступным для россиян пляжным курортом.

2. Крым

Вторым по популярности летним туристическим направлением традиционно остаётся Крымский полуостров, точнее, Южный берег Крыма, зона субтропиков. По данным АТОР, в текущем сезоне отдых в Крыму подешевел в среднем на 8 тысяч рублей, однако сопоставимый по уровню сервиса отдых на полуострове всё-таки обойдётся туристу на тысячу рублей дороже, чем в Сочи. Пуск в эксплуатацию автомобильной части Крымского моста существенного влияния на общую стоимость отдыха на полуострове не оказал.

3. Кавказские Минеральные воды

Группа курортов федерального значения Кавказские Минеральные воды в Ставропольском крае — это Кисловодск, Пятигорск, Эссентуки, Железноводск, Минеральные Воды и другие не менее известные в России здравницы на северных склонах Большого Кавказского хребта. Лето — наиболее благоприятное время для отдыха и оздоровления на здешних курортах. Температура воздуха и воды в горных реках и озёрах достигает оптимальных для комфортного отдыха значений, дожди случаются крайне редко. Цены на жильё и продукты питания на курортах Кавказских Минеральных Вод летом существенно выше, чем в другое время года, но всё же не достигают уровня «сочинских рекордов».

4. Балтийское побережье (Калининград)

Летний отдых в Калининградской области — это для тех, кому по душе мягкий нежаркий балтийский климат, своеобразная «диковатая» природа, обилие рыбных деликатесов и сувениров из янтаря. Купальный сезон на российской Балтике начинается в конце июля и длится обычно до 20-х чисел августа. В этот короткий промежуток времени здесь наблюдается наибольший поток туристов и, соответственно, рост цен на жильё. Самые популярные места среди туристов — Куршская коса, Балтийская коса, Светлогорск, Зеленоградск.

5. Байкал

Самое чистое и глубокое озеро в мире, Байкал с каждым годом становится всё более популярным среди россиян туристическим направлением. Байкал, как считается, красив в любом месте и в любое время года, но летом его фантастическая красота раскрывается наиболее ярко и живописно. Именно первозданная красота летней природы привлекает сюда туристов, которых не останавливают ни холодная (всегда!) вода в озере, ни капризная природа с частыми пронизывающими ветрами. Природным препятствиям сопутствуют и географические, и финансовые: расстояние от Москвы до Иркутска более 5000 километров, соответственно, и стоимость авиабилета в обе стороны — от 23 тысяч рублей. Поездом можно добраться дешевле, в купейном вагоне примерно за 15 тысяч рубле в обе стороны, но перспектива провести в этом вагоне более трёх суток устраивает далеко не всех. И всё же Байкал стоит увидеть хотя бы один раз!

6. Горный Алтай

Алтай с живописными горными пейзажами, стремительными бурными реками, жемчужными озёрами, памятниками древних культур — один из самых интересных регионов нашей страны. Летний сезон на Горном Алтае отлично подходит любителям активного и тематически разнообразного туризма. В последние годы на Алтае создана и активно функционирует обширная современная туристическая инфраструктура. Построено много отелей, туристических баз, обустроены многие места для оздоровительного и спортивного туризма. Горный Алтай традиционно привлекает любителей экстремального туризма, для них построены канатные подъёмники на горные вершины, организован сплав по рекам Катунь, Чуя, Бия. Цены на жильё, по сравнению с курортами европейской части России, невысокие. За 600 рублей в сутки здесь можно снять летний домик, а за 4000 рублей — арендовать благоустроенный коттедж. Цены в гостиницах начинаются от 400 рублей в сутки за номер.

7. Санкт-Петербург

Сезон «белых ночей» в Санкт-Петербурге, как и ЧМ-2018 по футболу, уже подходит к концу, но туристический поток в нашу «культурную столицу», один из красивейших городов Европы, не иссякает. По подсчётам АТОР, Санкт-Петербург в 2018 году должны посетить около четырёх миллионов россиян, значительная часть этого потока приходится на летний сезон. Российские туристы, как правило, посещают город с культурно-познавательными целями. Город на Неве буквально «нашпигован» разными достопримечательностями, памятниками и историческими местами, летний тур в Санкт-Петербург — отличный шанс получить максимум незабываемых впечатлений от водных прогулок по рекам и каналам, посещения знаменитых на весь мир пригородов Северной столицы (Павловска, Гатчины, Царского Села, Петродворца). Как ожидается, цены на жильё, экскурсии и питание в Санкт-Петербурге по завершению ЧМ-2018 должны вернуться к прежним, «дофутбольным» значениям, хотя и будут несколько выше, чем прошлым летом.

8. Карелия

Карелия как место летнего отдыха привлекательна своей удивительной северной природой, это один из самых красивых регионов России. Здесь повсюду чистый воздух и чистая вода в сотнях больших и малых озёр. Один из самых древних на Руси островной монастырь Валаам, построенный в XV веке, тоже находится на территории Карелии, туристы обычно посещают его в ходе увлекательного круиза по Ладожскому озеру. На другом знаменитом озере, Онежском, находится памятник русского деревянного зодчества, отнесённый ЮНЕСКО к культурному достоянию человечества — храмовый комплекс Кижи.

9. Азовское побережье

Курорты побережья Азовского моря давно пользуются популярностью у россиян, в первую очередь как детские курорты. Станицы Голубицкая, Должанская, посёлок Кучугуры, Ейск, Приморско-Ахтарск сегодня располагают всей необходимой инфраструктурой для полноценного летнего детского отдыха. Пляжи Азовского побережья преимущественно песчаные, чистые, а количество солнечных дней в году здесь больше, чем где-либо в России. Стоимость туристического сервиса на Азовском побережье по всем параметрам — жильё, питание, экскурсии, развлечения — существенно ниже, чем на соседних черноморских курортах.

10. Подмосковье

Летний отдых в Подмосковье — это не только массовый выезд москвичей за город. Жителей других регионов России тоже привлекает уютная тишина подмосковных рощ, возможность поправить здоровье в одной из многочисленных подмосковных здравниц, порыбачить или совершить увлекательное водное путешествие по Оке, Истре, Пахре, Москве-реке и другим подмосковным рекам и озёрам. Инфраструктура здесь обширна и рассчитана «на любой вкус и кошелёк» — от дешёвых хостелов и сдаваемых в аренду сельских домов до дорогих загородных отелей.   

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ