Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






После легализации марихуаны Уругваю приходится бороться с «наркотуризмом»

После легализации марихуаны Уругваю приходится бороться с «наркотуризмом»
12 января 2018

Власти Уругвая, где с 2013 года разрешено производить марихуану, не хотят, чтобы в стране набирал популярность «каннабис-туризм»…

Сейчас жесткими мерами пугают как туристов, пытающихся купить марихуану, так и отели, где доступна такая услуга.

Стоит отметить, что в Уругвае впервые в мировой практике на государственном уровне разрешили производить, продавать и употреблять марихуану. В конце 2013 года власти приняли закон, который дает жителям право выращивать ограниченное количество марихуаны.

Марихуана свободно продается в стране с 2017 года. Чтобы купить ее для личных целей, местным жителям необходимо зарегистрироваться в специальном реестре. Так, они получают право на приобретение до 40 граммов каннабиса в аптеке. Стоимость продукции устанавливается государством – за 1 грамм марихуаны необходимо заплатить 1,3 американских доллара.

В октябре 2017 года в Уругвае разрешено покупать марихуану в медицинских целях – для этого требуется показать выписанный врачом рецепт. Причем изначально это правило распространялось и на приезжих. Считается, что препараты, изготовленные из марихуаны, являются обезболивающими средствами и эффективны в лечении склероза и эпилепсии.

Но нововведение привлекло много туристов из Европы и США, поэтому в конце прошлого года власти запретили продавать марихуану по рецептам врача иностранным гражданам. Однако появился «серый» рынок: поскольку туристам официально запрещено покупать марихуану, они заказывают эту услугу в местных гостиницах. Власти Уругвая пытаются пресечь такие продажи и регулярно проверяют местные отели, угрожают взыскать баснословные штрафы и отозвать лицензию.

Также власти страны пытаются всячески разрушить ассоциацию Уругвая с каннабисом. По словам министра туризма страны Лилием Кечичян, власти никогда не будут стремиться увеличить таким способом туристический поток. Министр заявила, что в Уругвае никогда не будут поощрять «наркотуризм».

Она обратилась к иностранным гостям с просьбой не пытаться купить в Уругвае марихуану. Если туриста поймают на этом, его могут крупно оштрафовать или даже лишить свободы.

Между прочим, в конце 2016 года в Монтевидео открылся первый на южноамериканском континенте музей марихуаны. Посетители могут узнать историю употребления и производства марихуаны в Уругвае и во всей Южной Америке. При музее есть ботанический сад, в котором можно увидеть разные виды культуры.

Кроме того, при музее работает кафетерий и сувенирная лавка, где предлагают вещи и всевозможные изделия из конопли. Марихуану как психотропный препарат здесь не продают.

В прошлом году туристический поток иностранных граждан в Уругвай составил 4 миллиона человек, а это на 21% больше, чем в 2016 году. По прогнозам властей страны, ввиду ряда льгот путешественникам их число увеличится и в этом году. В частности, туристам возвращают НДС с покупок, в том числе, при проживании в гостиницах.

С 2011 года россияне могут въезжать в Уругвай без визы.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ