Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Почему Турция так популярна у туристов?

Почему Турция так популярна у туристов?
20 августа 2018

Уже более десяти лет самой популярной летней страной для пляжного отдыха россиян, белорусов и украинцев является Турция. Теплое море и мягкий климат, комфортабельные отели на любой вкус и кошелек, любимое туристами “все включено” — все это предлагает солнечная Турция…

Сезон на морском побережье начинается в апреле и длится до конца октября. Экскурсионные туры в Стамбул доступны на протяжении всего года. Отдых в Турции подойдет и активному туристу, и тому, кто предпочитает уединенный и спокойный отдых.

Эфес и Памуккале — жемчужины Турции

Разбавить пляжный отдых на одном из турецких курортов можно увлекательной поездкой на одну из экскурсий. Одни из самых популярных и посещаемых являются:

Экскурсия в Памуккале. Белые террасы, в бассейнах которых переливается бирюзовая вода стали символом Турции. Как только не называют Памуккале: хлопковый замок, бассейны Клеопатры, 7 чудо света. Вид этого места действительно поражает. Это настоящее чудо природы, которое удивительным образом сохранилось до наших дней.

Рядом находятся природные термальные источники, куда туристы приезжают поправить свое здоровье, расслабиться и отдохнуть. Подобных мест в мире не так уж и много. Легенда гласит, что в древности на этой земле обитали титаны. Урожай хлопка они разложили сушить на солнце. Но не собранный хлопок со временем превратился в камень.

Экскурсия в Эфес. Руины древнего города сохранились до наших дней. Вы увидите: амфитеатр, храм, статуи богов и даже водопровод времен Древнего Рима. Особый интерес у туристов вызывает древний общественный туалет, датируемый 1 в. н.э. В этом месте история словно оживает.

Гуляя среди высоких каменных колонн можно представить, как жили люди раньше, каков был их быт. Много интересного поведает вам экскурсовод. Однозначно рекомендуем поездку в Эфес всем любителям истории. Интересно здесь будет как взрослым, так и детям.

Развлечения в Турции

На отдыхе в Турции скучать вам не придется и это факт. Практически в каждом отеле на побережье действует активная анимационная программа, включающая в себя различные занятия:

  • дартс, боччу, волейбол;

  • аквааэробику, зарядку, йогу;

  • игры и конкурсы;

  • дискотеку и пр.

Качество и уровень анимационной программы зависит от уровня отеля.

Большой популярностью пользуются водные виды спорта: прогулки на “банане”, парасейлинг, водные лыжи и пр. Любители парапланеризма приезжают в Олюдениз, чтоб полетать над безупречно красивой бухтой.

Любители ночных развлечений и вечеринок могут смело отправляться в Мармарис или Бодрум — самые тусовочные курорты Турции.

Что обязательно нужно сделать на отдыхе в Турции?

  1. Ощутить все прелести торга, выбирая подарок друзьям или родным.

  2. Посетить хотя бы одну из интересных экскурсий, чтобы узнать Турцию совсем с другой стороны.

  3. Хотя бы раз посетить сказочно красивый Стамбул.

  4. Попариться в хаммаме. Турецкая баня имеется в каждом отеле. И как правило, ее посещение совершенно бесплатно. Поэтому пользуйтесь, пока возможно.

  5. Выпить чашечку настоящего турецкого кофе, закусывая пахлавой или рахат лукумом — знаменитыми восточными сладостями.

Плюсы отдыха в Турции

Большинство россиян, белорусов и украинцев при выборе страны для летнего отдыха предпочитают Турцию. Какие же преимущества отдыха в этой солнечной и гостеприимной стране?

  • В стоимость тура уже включен авиаперелет, трансфер, медицинская страховка, проживание и питание по системе все включено.

  • Практически все отели находятся в пешей доступности к пляжу, где есть все необходимое: шезлонги и зонтики. В некоторых отелях на пляже работает бар, где по системе все включено можно безлимитно брать напитки.

  • Сопровождение во время отдыха. По приезду у вас будет встреча с гидом, на которой вы сможете задать информационные вопросы, а также заказать желаемые экскурсии. Телефон горячей линии туроператора доступен 24 часа в сутки.

Отдых в Турции всей семьей

Многие семьи предпочитают отдыхать в Турции. Чистейшие пляжи со всем необходимым, теплое море и отели с полной инфраструктурой для детей — вот главные преимущества Турции. Немаловажным фактором является и длительность полета. Всего за 2,5 часа самолет из Киева, Львова, Одессы или другого города Украины доставит вас на солнечное морское побережье.

Для отдыха с детьми, наиболее подходящими будут курорты Сиде, Аланья, Кемер и Белек. Если интересуют песчаные пляжи и пологий вход, то вам в Сиде, а если по душе горы и леса — тогда Кемер. Любите комфорт и цените высококлассный сервис? Тогда выбирайте отели в Белеке. Наиболее бюджетные варианты проживания можно найти в регионе Аланья.

Туры в Турцию из Киева, Москвы и Минска

Для жителей трёх столиц проще простого отправиться на солнечное турецкое побережье. Чартерные и регулярные рейсы в Анталию, Бодрум и Даламан вылетают из всех аэропортов Москвы и Минска. Аналогично и на Украине, туры в Турцию из Киева доступны круглый год, чартерные рейсы вылетают практически каждый день из аэропортов Борисполь и Жуляны. Для жителей регионов, вылетающих в тур из Киева следует заранее позаботиться о билетах на поезд или автобус. В период высокого сезона, который длится с июня по август лучше бронировать туры заранее.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ