Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Путешествия — это флирт с жизнью

14.09.2022

Путешествие — захватывает и манит дух. Путешествие представляет собой перемещение человека по пространству для того чтобы его изучать. Цели путешествий отличаются немного от туристических. Путешествия не всегда предполагают комфорт, как в туризме.

До 19 столетия, путешествия были очень важны для того чтобы узнать что-то новое о мире. Представьте только, если бы Колумб не открыл Америку благодаря своему путешествию в 15 веке.
В Античности много путешествовали Геродот, ученый при Александре Македонском.
Марко Поло в Средние века и Афанасий Никитин.

Паломники, которые поклонялись святым местам. То есть это религиозные поездки. Игумен Даниил составлял много записок путешественника в качестве паломника. Паломничество прижилось и популярно и в наши дни. Благодаря путешествиям, в корне поменялось представление о мире, о планете в целом. Были составлены карты, открыты шелковые пути.

Пржевальский и Ливингстон представили миру настоящие научные экспедиции. В 18 столетии путешествия стали не просто путешествиями, носящими поверхностный характер, но и уже имели научный глубокий смысл.

А уже в 20 веке, путешествием стали называть абсолютно любую поездку, даже туристического характера. Более того, можно узнать Сколько Стоит Гражданство Гренады и поменять свою жизнь кардинально.

Путешественники сегодня – это самостоятельные люди, зачастую совершающие авантюрные поездки.
Например, наш земляк Федор Конюхов.

Если человек сознательно отказывается от услуг туристических компаний, операторов, то это можно назвать «бэкпэкингом» (от англ.).

Сегодня, существует огромное количество передач, посвященные путешествиям в разные страны и города. Например, «Орел и Решка», «Клуб путешественников», «Их нравы» и прочее.

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ