Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Рестораны на воде: романтика премиум-класса на берегах Невы

Рестораны на воде: романтика премиум-класса на берегах Невы
10 июля 2018

Известно, что Санкт-Петербург — морской город, а все его основные достопримечательности находятся вдоль гранитных набережных Невы…

Многие туристы, приезжая в Северную Венецию, сразу же обращают внимание на старинные парусные суда XVIII века, пришвартованные в самом центре города. Эти объекты давно стали новыми достопримечательностями города, но наверняка вам будет интересно узнать, что «Летучий голландец» и фрегат «Благодатъ» – это ещё и одни из лучших ресторанов Петербурга, где можно отлично провести время, наслаждаясь невероятными панорамными видами на исторический центр города и изысканной кухней от лучших шеф-поваров.

Фрегат «Летучий голландец»

Ресторан «Летучий голландец» заслуженно считается одним из лучших видовых ресторанных комплексов Северной столицы. 

Корабль находится на Мытнинской набережной, прямо у Биржевого моста, и гости могут насладиться прекрасным видом на Петропавловскую крепость, стрелку Васильевского острова, Зимний дворец, Исаакиевский собор, разводной Дворцовый мост и другие достопримечательности. На борту находятся сразу три ресторана и шикарное кафе «Прованс», предлагающие посетителям блюда на любой вкус и богатый выбор вин. 

Под стать высокой кухне и атмосфера заведений – шикарные интерьеры ресторана «Эрмитаж» можно сравнить разве что с историческими залами в здании напротив. 

В летний период работает также открытая терраса, а гости могут не только приехать, но и приплыть в ресторан «Веранда» на собственной яхте. 

Фрегат «Благодать»

Неподалёку от «Голландца», сразу за Троицким мостом, на Петровской набережной расположено ещё одно судно, стилизованное под фрегат конца XVIII века. 

В ту далекую эпоху таким судном гордился бы любой флот, а сегодня корабль стал настоящим украшением исторического центра Санкт-Петербурга. Внутри находится два банкетных зала и двухуровневый панорамный ресторан «Ветер», из окон которых открываются потрясающие виды на архитектурные ансамбли набережных Невы, Марсово поле, Летний сад. Интерьеры заведения словно переносят гостей во времена расцвета Российской империи и русского флота, в каждой детали чувствуется царственное величие. В летнее время года провести время можно также и на открытой палубе фрегата. Под стать и кухня – гастрономические изыски порадуют даже признанных гурманов. 

Рестораны на воде превратились в настоящий must have для туристов, приезжающих в Питер, но и сами жители города охотно проводят здесь свидания и свадьбы, корпоративы и деловые встречи, празднуют юбилеи и выпускные. Невероятное сочетание исторической атмосферы, прекрасных видов и безупречной кухни ждут каждого, кто посетит ресторанные комплексы на кораблях в центре Санкт-Петербурга.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ