Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Составлена карта самых опасных стран для туристов в 2018 году

Составлена карта самых опасных стран для туристов в 2018 году
20 ноября 2017

Эксперты международной компании International SOS, которая занимается вопросами безопасности и оказанием первой медицинской помощи туристам, составили карту стран, представляющих наибольшую опасность для путешественников в 2018 году…

Россия отмечена как государство, где средний уровень безопасности и уровень рисков в области здоровья быстро меняется. Также в эту группу стран вошли Казахстан, Бразилия и Индия (большая часть территории). Как пояснили эксперты, в таких странах периодически возникает политическая нестабильность, теракты и жесткие протесты, а действия местных граждан, расистов и религиозных фанатиков может нанести туристам вред. Эффективность работы полиции в разных регионах оценивается по-разному.

На сайте компании опубликована интерактивная карта рисков, где отражен уровень безопасности для путешественников в разных сферах. Карта обновлялась 17 ноября 2017 года. По части медицины Россия также значится в категории государств с «быстро изменяющимся уровнем рисков». Кроме того, в эту группу включены Иран, Китай и Кения. Риск в области безопасности в России эксперты оценили как средний наряду с Бразилией, Турцией и Эфиопией.

Наиболее безопасными для путешественников признаны Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Люксембург, Словения и Швейцария. В списке наиболее опасных значатся Сирия, Ливия, Йемен, Мали, Афганистан, Южный Судан, Сомали, Центральноафриканская Республика, территория самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик, а также сектор Газа.

В сфере дорожной безопасности эксперты отнесли Россию к группе высокого риска. Также существует более опасная группа «очень высокого риска», где значится большинство стран Африки, Вьетнам, Казахстан, Таиланд и Саудовская Аравия.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ