Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Такси на Мальте: как сэкономить на поездках?

Такси на Мальте: как сэкономить на поездках?
04 мая 2019

Такси на Мальте довольно дорогое — разовая поездка из аэропорта обойдётся, в среднем, в 20-25 евро, в зависимости от маршрута…

В аэропорту прибывших обычно встречает огромное количество белых такси — обычно это мерседесы или другие машины представительского класса.

Мне повезло, до поездки на Мальту я был в Баку и совершенно случайно обнаружил там для себя приложение Bolt (Taxify) с хорошим ценами, возможностью оплачивать картой и удобным интерфейсом. По прибытию на Мальту я пытался найти Uber, но безуспешно, этот сервис там не работает, но зато оказалось, что Bolt тут так же работает.

В итоге, всё время я пользовался именно этим приложением. Средняя поездка (10-20 минут) по острову обходилась мне в 10-15 евро.

Главное, чтоб у Вас был интернет в телефоне для пользования приложением по прибытию. если у Вас отсутствует интернет по прибытию на остров, то рекомендую купить sim-карту Vodafone в аэропорту либо воспользоваться бесплатным WI-FI аэропорта.

Такси это конечно же самый удобный способ передвижения по Мальте, но не самый дешёвый. Если хотите сэкономить, пользуйтесь автобусами. Проезд в автобусе стоит 1,5 евро в зимнее время и 2 евро в летнее время (билет действителен 2 часа, то есть можно сделать пересадку на другой автобус при желании смены маршрута в течение времени действия билета). Автобусы-экспрессы стоят 3 евро. Также есть проездные билеты на неделю за 21 евро.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ