Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Топ-5 самых интересных туристических направлений в Армении

Топ-5 самых интересных туристических направлений в Армении
10 июня 2018

Итак, Вы решили провести отпуск в Армении! Что делать, если помимо осмотра музеев и достопримечательностей хочется просто расслабиться и сполна насладиться красотами армянской природы? Какой регион страны выбрать, чтобы обеспечить себе и своим близким полноценный отдых и уехать с максимумом позитивных впечатлений? В данной статье Вы найдете ответы на все эти вопросы, а также еще много полезной информации!

Несмотря на то, что Армения занимает относительно небольшую территорию, природа региона отличается удивительным богатством и разнообразием. В этой маленькой стране можно найти несколько абсолютно разных курортных зон, каждая из которых имеет свою прелесть и особенности. Рассмотрим 5 самых интересных и популярных направлений для отдыха в Армении.

1. Севан

Севан – курортный город, расположенный на берегу горного озера Севан, настоящей “жемчужины” современной Армении. Купальный сезон на Севане начинается примерно с середины июня и продолжается вплоть до середины сентября.

На протяженности всего берега озера Севан можно найти прекрасно обустроенные пляжи со специальными зонами для активного или семейного отдыха. Здесь у Вас будет возможность от души повеселиться в местном аквапарке или заняться летними видами спорта (пляжный футбол, волейбол, виндсерфинг). Чистая, пресная вода озера богата различной рыбой, здесь же Вы сможете отведать вкуснейшую свежеприготовленную севанскую форель.

2. Дилижан

Дилижан – город-курорт, расположенный на реке Агстев и со всех сторон окруженный нетронутой территорией Дилижанского заповедника. Природа Дилижана – это густые горные леса, кристально чистый воздух и приятная прохлада, даже в самый разгар лета.

Неподалеку от Дилижана находятся известные монастырские комплексы Агарцин и Гошаванк, посещение которых непременно стоит включить в Вашу программу летнего отдыха.

3. Джермук

Джермук – высокогорный бальнеологический курорт, расположенный в Вайоцдзорском районе Армении. Воды минеральных источников Джермука известны своими многочисленными целебными свойствами. А в газированном виде вода “Джермук” вывозится на экспорт и непременно подается к любому армянскому столу. Природа Джермука весьма живописна, здесь можно встретить зеленеющие альпийские луга и крутые, отвесные скалы, а также полюбоваться несколькими красивейшими водопадами.

4. Цахкадзор

Цахкадзор, пожалуй, самый известный из армянских курортов, который одинаково популярен и летом и зимой. В холодное время года Цахкадзор – настоящий рай для любителей горных лыж, сноубординга и других видов зимнего спорта.

Здесь имеются все условия для активного зимнего отдыха, такие как, специально оборудованные снежные склоны, спуски, а также канатная дорога. Летом природа Цахкадзора радует живительной прохладой , целебным горным воздухом и невероятным буйством красок цветущей растительности, ведь не зря название курорта переводится как “ущелье цветов”.

5. Ереван

Можно ли полноценно отдохнуть, проведя отпуск в городе? Ереван – это тот город, который позволит Вам ответить на вопрос утвердительно! Если Вы устали от шума и суеты крупного мегаполиса, то неспешный ритм жизни Еревана с привычкой от души наслаждаться каждым прожитым моментом – это именно то, что Вам нужно. Днем здесь можно посетить различные музеи, или же весело провести время в аквапарке, а ближе к вечеру пройтись по сувенирным лавочкам и магазинам Северного проспекта, полюбоваться шоу “поющих” фонтанов на центральной площади или выпить чашечку ароматного черного кофе в одном из уютных открытых кафе. К тому же, в Ереване Вы сможете найти множество вариантов для загородных экскурсий и посещения самых интересных достопримечательностей Армении.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ