Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Туристы могут провести на кувшинке до 60 секунд для селфи

Туристы могут провести на кувшинке до 60 секунд для селфи
18 августа 2018

Ежегодно огромное количество туристов приезжают в парк «Шуаси» в столицу Тайваня — город Тайбэй, чтобы увидеть самые большие в мире кувшинки…

А некоторым удается даже сфотографироваться, сидя на растении.

Огромные листья кувшинок способны выдержать груз до 65 кг.

Дети и миниатюрные взрослые могут залезть на кувшинку для фото. Но находиться на листьях разрешено не более 60 секунд, также необходимо садиться на специальную подстилку.

Виктория амазонская относится к семейству Кувшинковые, растет на воде в тропическом климате. Растение завезли в Тайвань из бассейна Амазонки и выращивают в Тайбэе, Таоюане, Тайнане и других городах.

Цветки самой большой кувшинки находятся под водой, показываясь на поверхности всего один раз в году. Растение цветет 2-3 дня. Белые цветки размером 20-30 см раскрываются вечером и прячутся под воду утром следующего дня, показываясь опять только после полудня. На второй день цветения их окрас становится нежно-розовым, а затем меняется на темно-малиновый или фиолетовый. Время жизни кувшинки в условиях дикой природы может достигать 5 лет.

Разводить растение очень сложно. Оно не может жить как при слишком высоких температурах, так и рядом со многими животными. Работники парка постоянно борются с улитками, которые повреждают листья молодых кувшинок.

Растение открыли в 1832 году. Длительное время Викторию амазонскую безуспешно пытались разводить. И только в середине XIX века кувшинка первый раз зацвела в ботаническом саду Кью-гарденс  (Англия) и Генте (Бельгия). В России кувшинка была впервые выращена в 1864 году в Петербургском ботаническом саду.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ