Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59


svpressa.ru





Что лечат в Чехии и почему это выгодно? | tourweek

Что лечат в Чехии?
20 февраля 2019
Есть такое понятие – медицинский туризм. Люди приобретают туры за границу, чтобы попасть в ведущие клиники на лечение и реабилитацию. В десятке самых популярных стран для поездок – Чехия. Ежегодно в местные медцентры обращается около 50 тыс. иностранных пациентов, в основном из стран ЕС и СНГ.

В этой статье специалисты компании msk-artusmed.ru расскажут почему выгодно лечиться в Чехии, с какими проблемами сюда чаще всего едут, а также что и где лечат.

Почему это выгодно

На лечение в Чехию едут, потому что здесь:

  • Высокий уровень обслуживания – после вступления в ЕС развитие медицины в стране ускорилось. С Чехией, конечно, конкурируют ведущие клиники других европейских государств, но разрыв в качестве не очень большой. Чешские врачи следят за новинками и успешно применяют в своей практике современные методы лечения и реабилитации.

  • Конкурентоспособные цены. При высоком качестве услуг их стоимость в местных клиниках на порядок ниже, чем в медицинских центрах Германии, Австрии, Швейцарии, Израиля и др.

  • Социальные гарантии. Стоимость консультаций и процедур оговаривается заранее и прописывается в договоре. При выписке ничего не меняется.

Также в стране есть хорошая научно-исследовательская база. Известна Чехия и своими курортными зонами. Здесь около 40 грязевых и минеральных источников, у каждого из которых – своя специализация.

С какими проблемами сюда едут

Местные клиники и медцентры работают по всем специализациям, включая:

  • нейро-ортопедию;

  • хирургию;

  • онкологию;

  • трансплантологию;

  • акушерство, гинекологию;

  • пластическую хирургию.

Здесь очень популярны малоинвазивные техники проведения операций, которые характеризуются малым сроком реабилитации. Чешские врачи регулярно делают ЭКО, причем пациенты к ним едут со всего мира (до 50% всех процедур приходится именно на иностранцев). Объясняется это тем, что в Чехии разрешено донорство спермы и яйцеклеток, а это выход для пар с тяжелыми заболеваниями репродуктивной системы.

Кроме того, в местных клиниках помогают восстанавливаться детям с ДЦП разной сложности, с проблемами опорно-двигательного аппарата. В работе с ними комбинируют разные процедуры, используют войта-, бобат-терапию (метод, основанный на неразрывной связи психики и тела человека).

Что и где лечат

На территории страны есть много хороших государственных больниц и частных клиник. Чаще всего пациенты выбирают их по направлениям лечения и рекомендациям. Чтобы быстрее оказаться на приеме, прибегают к помощи специалистов. Например, чтобы попасть в центры, специализирующиеся на ортопедии и травматологии, обращаются в компанию Artusmed. Она отправляет на лечение в 2 клиники в Чехии.

«Oblastní nemocnice Kladno, a.s.»

Областная клиника в г. Кладно (находится в 15 минутах езды от аэропорта Праги). Многопрофильная структура, специализирующаяся на ортопедической травматологии и послеоперационной реабилитации. Работает здесь врач Ян Денигер, который оперирует с помощью малоинвазивного доступа. Главный ортопед-травматолог провел уже около 8000 артропластик бедра, 2000 протезирований коленных суставов.

«Буловка» «Nemocnice Na Bulovce»

Государственный клинический комплекс, в котором насчитывается больше 40 отделений. Выдающийся тем, что здесь делают операции по эндопротезированию людям с инфекционными осложнениями, хроническими заболеваниями, в том числе туберкулезом, ВИЧ.

Особенности эндопротезирования 

Миниинвазивное эндопротезирование – это сложная, но максимальная щадящая для пациента операция. Ее преимущество заключается в том, что во время процедуры мышцы вокруг сустава, нуждающегося в замене, остаются сохранными – хирург просто их раздвигает. Причем используются такие же эндопротезы, как и при классической технике, но благодаря минимальной травматичности, пациент восстанавливается быстрее. Длина шва обычно составляет 7–8 см.

Стоимость операции с реабилитацией – около 11–12 тыс. евро. Для сравнения в Германии за подобные услуги придется заплатить от 15 тыс. евро, а в Израиле – от 17 тыс. евро.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ