Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Что обязательно нужно посетить и посмотреть в Греции?

Что обязательно нужно посетить и посмотреть в Греции?
08 июня 2017

Греция издавна считается самым популярным местом у туристов всей планеты. В последние десятилетия эта страна стала одним из главных направлений как пляжного, так и познавательного туризма…

Этому способствует не только обилие исторических памятников, чем всегда славилась древняя земля Эллады, но и уникальные природно-климатические условия, протяжённая береговая линия, современный превосходно налаженный гостиничный и экскурсионный сервис. Туристические компании постоянно обновляют предлагаемые туры, и отели стремятся, в условиях жёсткой конкуренции со стороны других курортных направлений, создать туристам наилучшие условия по доступным ценам.

Туристическую зону Греции иногда называют Архипелагом. Более тысячи островов в бассейнах Эгейского и Ионического морей сохранили огромное количество материальных следов древнегреческой цивилизации, а также памятников ранней европейской истории, от крестовых походов до турецко-османского завоевания. Мы предлагаем ознакомиться с пятью самыми, на наш взгляд, важными достопримечательностями, которые непременно следует посетить, побывав в Греции.

Афинский Акрополь

Резиденция афинских царей, расположенная на высоком скалистом холме в центре города.

Акрополь в древности выполнял оборонительную функцию и одновременно служил местом поклонения античным богам. Здесь находится множество древнегреческих храмов, самый величественный из них — всемирно известный Парфенон, признанный ЮНЕСКО мировым культурным достоянием и являющийся неофициальным национальным символом Греции.

В течение тысячелетий многие храмы и другие архитектурные сооружения Акрополя не раз подвергались разрушениям, но мастерство древних зодчих до сих пор поражает воображение.

Гора Афон

К сожалению, это интереснейшее место в Северной Греции могут посещать только мужчины. На горе Афон находятся около 20 мужских православных монастырей, населённых полутора тысячами монахов.

Афонские монастыри — одно из главных святых мест православных христиан всего мира, здесь можно посетить храмы, построенные ещё в IV веке. Официально гора Афон считается греческой территорией и называется «Автономное монашеское государство Святой Горы». Это единственная в мире монашеская республика, монастыри наделены правом широкого самоуправления.

Кроме запрета пребывания на горе Афон женщин (и даже животных женского пола!), действует ещё ряд ограничений для туристов: запрет видео- и фотосъёмки, яркой и короткой (выше колен и ниже плеч) одежды, запрещено также купаться и загорать. Тем не менее, греческий Афон ежегодно посещают около миллиона туристов.

Олимпия

В древнегреческой мифологии гора Олимп — священное место пребывания богов.

В наши дни Олимпия — национальный природный парк с потрясающими горными видами, отсюда доставляют «олимпийский огонь», сопровождающий летние и зимние Олимпийские игры в разных концах Земли. Как и полагается культовому месту, здесь много всевозможных древнегреческих святынь: храм богини Геры, более сотни статуй, покоряющих туристов изумительным мастерством древних скульпторов.

Остров Крит

Крит — самый крупный остров греческого Архипелага, колыбель древнейшей Минойской цивилизации.

Главная и самая известная достопримечательность Крита — Кносский дворец с лабиринтом царя Миноса, упоминающийся в легендах и мифах древней Греции о священном быке Минотавре.

На юго-западе острова находится национальный заповедник — ущелье Самарья длиной более 16 км.

Здесь можно увидеть стада диких горных коз и выпить знаменитого критского вина из винограда, выросшего на склонах ущелья. Пляжи и лагуны Крита — одни из самых красивых на всём Средиземноморье.

Остров Кос

Опытные туристы говорят, что на острове Кос нужно побывать хотя бы раз, чтобы иметь представление о Греции.

Это родина легендарного древнегреческого врача Гиппократа, считающегося основоположником европейской медицины. Здесь можно посидеть под «платаном Гиппократа» — считается, что это самое древнее дерево в Европе посажено самим великим врачом, оно растёт на территории культурного центра его имени.

Здесь много и архитектурных памятников других эпох, построенных венецианцами, крестоносцами.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ