Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Что стоит знать, планируя построить забор вокруг дома?

12.09.2022

Мы все ценим конфиденциальность и безопасность своего дома. Одно из решений, позволяющих нам это обеспечить, — забор. В большинстве случаев это не проблема — правила предусматривают, что для получения разрешения требуется только забор высотой более 2,2 м над уровнем земли. О чем еще нужно помнить, прежде чем начинать его строительство?

Требования к забору

Различные виды заборов стали постоянным элементом ландшафта городов и деревень. Сложно представить любую частную собственность — жилой участок или штаб-квартиру — без ограды, окружающей ее. В 2015 году вступил в силу регламент, существенно упростивший формальности, связанные с возведением простых объектов, к которым, в том числе, относятся заборы. Согласно действующему строительному законодательству, ограждения домов высотой до 2,2 м не требуют каких-либо формальностей. Однако в случае более высоких конструкций ситуация иная — в этом случае необходимо уведомить строительство забора. Для грамотного планирования можно обратиться в ландшафтную компанию.

Разрешение также требуется, если забор или его часть, независимо от высоты, также выполняет функцию подпорной стены. Это необходимо, например, когда есть разница уровней между соседними участками. К извещению о возведении забора необходимо приложить декларацию о праве использования объекта в строительных целях и, в зависимости от потребности, эскиз забора. Строительство забора высотой более 2,2 м может быть начато через 21 день после подачи заявки, при условии, что офис не представит возражений в течение этого времени. Неспособность ответить здесь — это выражение молчаливого согласия. Получение справки об отсутствии оснований для возражения позволяет незамедлительно приступить к работам.

Какой забор выбрать?

Ограда участка играет очень важную роль — она не только обеспечивает нам уединение и безопасность, но и является витриной нашего дома. Поэтому важно, чтобы он соответствовал строению и расположению вокруг него. Металлоконструкции в качестве заборов отлично подходят для современного дома. Мы можем выбирать между готовыми системами или металлическими ограждениями, изготовленными на заказ. Выбор последнего решения позволит создать не только прочный забор, но и эффектный декоративный элемент. Готовые панели доступны определенной длины, что может затруднить их корректировку по длине границ участка. Избежать этой проблемы поможет профессиональная металлообработка и изготовление ограждений на заказ.

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ