Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Берлинский кафедральный собор

Берлинский кафедральный собор – один из основных храмов германской столицы, поэтому он присутствует практически на всех туристических постерах, рекламирующих Берлин.

Необыкновенная красота самого крупного протестантского собора берлина ежегодно привлекает в столицу тысячи туристов со всего мира. Храм является одной из основных достопримечательностей Германии https://www.tourister.ru/world/europe/germany/placeofinterest.

Строительство собора продолжалось в течении 11 лет, с 1894 по 1905 годы. Он был возведен на месте другой церкви, которая была не по душе императору Вильгельму Второму. По его мнению она не обладала достаточной роскошью и величием.

Отделка внутри сооружения выполнена в богатом стиле и в отличии от других готических храмов и церквей не создает ощущения давления на человека. Фасад здания украшен величественными колоннами, скульптурами и несколькими башнями. В верхней части храма расположена смотровая площадка, с которой открывается великолепных вид на немецкую столицу.

Высота собора составляет 98 м. До Великой Отечественной войны его высота была еще больше – 114 м, однако, как и многие другие строения в Берлине собор серьезно пострадал в 1945 году. Во время реконструкции его высоту пришлось сократить.

Немаловажным элементом Берлинского кафедрального собора является установленный внутри огромный орган, изготовленный знаменитым органным мастером эпохи романтизма Вильгельмом Зауэром. Помимо этого, внутри храма находится усыпальница членов семьи Гогенцоллернов (всего здесь покоится 70 представителей династии).

Колокольня собора обладает как новыми, так и старыми колоколами, самый «возрастной» из которых был отлит еще во второй половине 15 века. Интересным элементом храма являются его двери, выполненные их бронзы.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ