Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Венсенский замок в Париже

Венсенский замок в Париже – оборонительное сооружение с богатой историей. В разное время крепость была местом проживания королей, тюрьмой, музеем.

Венсенский замок находится в городке Венсен, который является пригородом французской столицы. В отличии от многих других французских (и не только) замков и крепостей, расположенных на возвышенностях, Венсенский замок построен на равнине. Его окружает искусственный ров, заполненный водой. В настоящее время ров не наполняется водой, так как в этом нет никакой необходимости, замок потерял оборонительные функции еще в конце 19 века.

Строительство замка велось с 1340 по 1410 года. Постройка имеет прямоугольную форму с толщиной стен более 3 метров и высотой 12 метров, с тремя башнями круглой формы. В центральной части расположена главная башня замка, высотой 52 метра, где находились покои короля, а также хранилось множество книг.

В Средневековье  рядом с замком произрастали обширные леса, не сохранившееся до наших дней. Именно в эти леса, где обитало множество животных, приезжали поохотиться короли и их придворные.

В 16 веке Венсенский замок был местом заключения для многих влиятельных личностей. В апреле 1574 года в качестве заключенного сюда был доставлен будущий король Франции и основатель французской королевской династии Бурбонов Генрих (Анри) IV Великий.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ