Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Мариинский дворец в Киеве

Мариинский дворец в Киеве является одной из основных достопримечательностей и одним из самых красивых мест в городе.

Возведение здания было начато в 1744 году по распоряжению императрицы Елизаветы Петровны. Разработкой проекта занимался граф Бартоломео Франческо Растрелли, российский архитектор с итальянскими корнями. Строительство продолжалось на протяжении 8 лет, и было закончено в 1752 году, руководство стройкой осуществлял Иван Фёдорович Мичурин (известный русский архитектор, основные работы которого были выполнены в Москве).

К сожалению, Елизавета Петровна не успела увидеть Мариинский дворец. Первой во дворце в 1787 году во время своего визита в Киев, остановилась Екатерина II. Во дворце прошла встреча императрицы с главой борьбы за независимость испанских колоний в Южной Америке, героем и в настоящее время одним из самых известных людей Венесуэлы Франсиско Миранду.

В 19 веке императорский дворец несколько раз горел, в результате чего был практически полностью разрушен. Восстановлением здания занялись только в 1870 году, в этом году император Александр II отдает распоряжение инженеру-архитектору Карлу Яковлевичу Маевскому о разработке на основе старых чертежей плана реконструкции здания. Спустя несколько лет дворец был полностью восстановлен и переименован в Мариинский в честь императрицы Марии Александровны. В это же время рядом с дворцом возводится обширный парк.

До революции 1917 года все представители царской семьи, приезжающие в Киев останавливались в Мариинском дворце. После революции во дворце располагались военные. В ходе Великой Отечественной войны постройка значительно пострадала, и была практически полностью разрушена. Оно было восстановлено только в начале 50-ых годов. В наше время во дворце проходят ремонтные работы, которые затянулись уже на несколько лет.

Киев — красивый город и помимо Мариинского двореца, здесь мноджество других достопримечательностей, увидеть которые приезжают туристы со всего мира. В настоящее время особой популярностью у туристов пользуются посуточные квартиры Apartment Kiev, которые являются удобным и выгодным решением для отдыхающих.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ