Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Популярные места для отдыха в Алтайском крае

В юго-восточной части Западной Сибири лежит Алтайский край. Регион включает в себя горы и равнины, леса, степи, чистые реки и озёра. Здесь несколько климатических зон. Обилие природных красот привлекает сюда путешественников. Создано несколько заповедников и заказников, природных парков, в каждом – нечто удивительное.

Телецкое, или Золотое озеро в Алтайском заповеднике настолько велико (80 км в длину), что основные туристские маршруты – водные. С борта прогулочного катера просматриваются горы, покрытые кедровником, виноградниками, плодовыми деревьями. Уникальный микроклимат позволяет им сосуществовать. У водопада Корбу катер делает остановку.

Каскад из водопадов можно наблюдать в Катунском заповеднике. Здесь разработаны конные и пешеходные маршруты. Условия для конного туризма есть во многих заповедниках, в том числе в природном парке «Белуха». В нём возвышается гора Белуха с двумя вершинами. Здесь обитает редкий снежный барс.

Пещеры Алтая хранят в себе древние загадки. В одних жили пращуры, другие служили, вероятно, гостиной. А может, это были библиотеки, картинные галереи. Петроглифы, рунические надписи, рисунки человека палеолита встречаются в Тавдинских пещерах, в Национальном парке «Сайлюгемский». Есть обсерватория, несколько музеев. В Тигирёкском заповеднике одна из пещер имеет название «Логово гиены». Там же можно на горе Разработной увидеть выход на поверхность розового минерала – кварца.

Ветер – «скульптор» создаёт из скал причудливые силуэты: грибы (Ак-Курум), церковь. Гора в курортном месте Белокуриха так и называется – Церковка. В природном парке «Ая» скала носит название «Чёртов палец». Озеро этого парка на редкость тёплое. Здесь простор для экстремалов: можно полетать на дельтаплане, параплане и даже на воздушных шарах. Отдых в Белокурихе является одним из самых популярных в Алтайском крае.

В природном парке «Зона покоя Укок» несколько палеолитических курганов – могильников. В одном из них была найдена «Алтайская принцесса» — древняя мумия. В парке свыше 800 озёр времён оледенения.

Бурлинское озеро – солёное. В нём со второй половины 18 века добывали соль. Рельсы для вывоза продукции проложены в воде, так как озеро неглубокое. Но плотность воды выше, чем в Мёртвом море, а цвет её меняется в зависимости от погодных условий, может быть как синим, так и розовым.

Туристов привлекает остров Патмос посреди Катуни. В середине 19 века на нём была возведена православная церковь. Храм восстановлен в начале 21 века, материал – кедровая древесина. В скале высечен лик Богоматери. Через реку построен подвесной мост.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ