Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Путевой дворец в Твери

Путевой дворец является одной из основных достопримечательностей Твери. Он расположен в историческом центре города.

Постройка была возведена в период между 1764 -1766 годом по проекту российского архитектора Петра Романовича Никитина, который является автором многих генеральных планов городов, проектов домов, дворцов. Именно П. Р. Никитин, совместно с А. В. Квасовым, придал Твери неповторимый облик. Екатерина II высоко ценила работы Никитина и называла Тверь вторым по красоте городом в Российский империи (на первое место императрица ставила Санкт-Петербург).

Основным предназначением дворца было предоставление комфортабельного отдыха для членов императорской семьи во время поездок из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Именно поэтому он и получил название «путевой».

В первой половине 19 века дворец был реконструирован. Автором проекта реконструкции был назначен архитектор Карл Иванович Росси (автор многих строений в Санкт-Петербурге). После перестройки дворец стал центром светской жизни в городе. Именно здесь собирались многие знаменитые люди, среди которых частым гостем был историк Н. М. Карамзин. Во дворце имелся большой приемный зал, в восточной части императорские спальни, в западной располагалась большая коллекция книг, а также церковь.

В 1864 году дворец подвергся очередному преобразованию, автором которого стал архитектор А.И. Резанов. Несмотря на то, что в наше время в Путевом дворце уже более 15 лет продолжается реконструкция, здесь находится картинная галерея.

В Твери расположено множество достопримечательностей, для осмотра которых требуется несколько дней. Если вас не интересуют достопримечательности, и вы предпочитаете более активный отдых, то речные круизы из Твери именно для вас.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ