Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Усадьба Кусково, Москва

Усадьба Кусково – одно из немногих мест столицы, где сохранилось единство зданий и инженерных сооружений, выполненных в едином архитектурном стиле 18 века.

Большой дом.

Усадьба состоит из следующих основных построек:

Большой дом. Основное здание в Кусково. Строительство двухэтажного деревянного здания велось в течении 6 лет и завершилось в 1775 году. Его предназначением были различные торжественные мероприятия, балы. В каменном цоколе находились помещения для хранения вин и другие хозяйственные комнаты. Фасадная часть здания украшена массивными колоннами.

Голландский домик.

Голландский домик. Строительство здания началось в 1749 году и продлилось несколько лет. Постройка выполнена в архитектурном стиле Голландии 17 века. Голландский домик использовался Шереметевыми по прямому назначению.

Итальянский домик. Его строительство продлилось один год, и было завершено в 1755 году. Внутри здания присутствовало большое количество разнообразных старинных, редких предметов, поэтому во время нахождения в нем было ощущение, что находишься в музее. Наиболее часто использовался для торжественных мероприятий с малым количеством приглашенных.

Павильон Эрмитаж. Построен в 1767 году. Особенностью этого здания был второй этаж, на которой во время торжественных мероприятий и балов мог попасть только узкий круг избранных (друзей хозяина усадьбы). Для ограничения доступа на второй этаж использовался лифт.

Павильон «Грот».

Павильон «Грот». Одно из самых красивых и изящных зданий в усадьбе.

Помимо вышеперечисленных построек, в Кусково имеется еще 10 менее значимых зданий. Сегодня вся эта московская красота более доступна для приезжих из других городов, ведь в настоящее время помимо гостиниц, существует множество сервисов позволяющих, к примеру, снять квартиру на час в Москве от cdaem.ru.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ