Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга

У большинства людей лето в Северной Венеции ассоциируется с разведением мостов, белыми ночами и экскурсиями по каналам и рекам города. А искушенные туристы ценят летние поездки в северную столицу еще и за незабываемую возможность прогуляться по крышам городских зданий и полюбоваться с высоты фактурными и зачаровывающими питерскими видами.

Как попасть на крышу?

Естественно, что выбраться удастся далеко не на каждую крышу – выходы на них все чаще оказываются украшенными запертыми замками. Конечно, можно попытаться самостоятельно поискать открытые выходы – но на это можно потратить весь отпуск. Да и не стоит забывать о том, что такое «путешествие» сопряжено с большой опасностью для жизни.

Поэтому единственным приемлемым вариантом здесь будет найти компанию, занимающуюся такими услугами и имеющую на это разрешение. А их в Санкт-Петербурге немало!

Перед экскурсией обязательно будет проведен инструктаж по соблюдению мер предосторожности, а кроме того будет предоставлен гид, который поможет выбрать интересный маршрут и расскажет много необычного об увиденных достопримечательностях и знаковых местах Санкт-Петербурга.

Информацию о фирмах, проводящих подобные экскурсии https://piterguide.ru/ можно найти в интернете или на объявлениях в самом Санкт-Петербурге.

Кроме непосредственно экскурсии, туристы получают:

  • Рассказ о зданиях, на крыши которых планируется выход – а здания эти в основном старые и зачастую хранят много тайн и легенд.
  • Также приятным бонусом станут селфи и фотосессии на фоне незабываемой панорамы города (за отдельную плату могут предоставить услуги профессионального фотографа)
  • Возможность проведения уикенда на крыше. Здесь предоставляются различные варианты – от бесплатного бокала вина с легкими закусками до романтического ужина с цветами и живой музыкой. Второй вариант, конечно же, обойдется дороже самой экскурсии.

Причины популярности прогулок по питерским крышам:

  1. Крыши — это очень красиво и романтично. Свидание с любимым человеком на высоте в атмосфере свободы и полета обязательно останется незабываемым.
  2. Такие экскурсии не только вызывают сильнейший выброс адреналина, но и дают возможность увидеть Петербург с совершенно иной стороны, заметить то, что скрыто от глаз человека внизу – на питерских улицах.
  3. И, конечно же, – возможность удивить друзей и знакомых необычными фотографиями, сделанным с высоты птичьего полета.

Средняя продолжительность таких экскурсий составляет полтора-два часа, часть времени занимает сама прогулка с рассказами гида, а часть отводится для фотосессий. Экскурсии проводятся как групповые, так и индивидуальные, стоимость вторых естественно выше. Посещение групповой экскурсии обойдется примерно в 1 000 рублей с человека.

В целях безопасности никто не допустит к участию в экскурсии пьяных туристов, а также малолетних детей (даже в сопровождении взрослых).

Приятного отдыха в городе на Неве!

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ