Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Израиль не согласовал рейсы «Уральских авиалиний» из «Жуковского»

Поскольку Минтранс РФ присвоил аэропорту «Жуковский» статус регионального, ситуации, когда иностранные государства не согласовывают рейсы из него в свои аэропорты, продолжают возникать.

Как сообщалось ранее, региональный статус «Жуковского» уже спровоцировал неприятную ситуацию с Таджикистаном, власти которого решили, что аэропорт относится к московскому авиаузлу, поэтому пересмотра межправительственных соглашений не требуется для начала полётов в Душанбе.

Теперь по той же причине власти Израиля, считая «Жуковский» аэропортом Москвы, отказываются давать разрешения на новые рейсы. Они ссылаются на превышение квоты межправительственного соглашения — 35 частот на Москву в неделю.

Дело в том, что региональный статус дает аэропорту возможность пользоваться свободными квотами на рейсы из регионов за границу, имеющимися в межправительственных соглашениях, в то время как столичные квоты трех московских аэропортов уже выбраны.

В настоящий момент в Тель-Авив из Москвы летает «Аэрофлот» и израильский перевозчик El Al. «Уральские авиалинии» намеревались запустить рейсы в Тель-Авив из «Жуковского» с 19 марта, билеты на них уже имеются в продаже.

В Минтрансе журналистам ответили, что проблема в настоящий момент решается, и о результатах будет сообщено позднее.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ