Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Паспорт Сент-Китс и Невис за инвестиции | Tourweek

Паспорт Сент-Китс и Невис за инвестиции
20 декабря 2018

Во всех странах живописного Карибского бассейна можно встретить разработанные правительствами программы, позволяющие иностранным инвесторам приобретать гражданство за инвестиции. 

Столь прозрачный метод получения требуемого статуса открывает перед вкладчиком возможность получить безвизовый режим со всеми державами Шенгена.

Правительственная программа созданная в Сент-Китс и Невис предлагает иностранцам быстро получить гражданство не только самому инвестору, но и всем членам его семьи.

Возможные пути получения паспорта

Migration Group информировано в этом материале сообщает о том, как стать резидентом Сент-Китс и Невис. Исходя из этого можно говорить о двух возможных вариантах того, как стать резидентом солнечного государства Карибского моря:

  1. Инвестирование финансовых средств в недвижимость;

  2. Полностью безвозмездное пожертвование в один из двух правительственных фондов.

В 2018 году, любой иностранный инвестор имеет полное право на получение основного документа государства Карибского бассейна, вкладывая деньги в недвижимость аккредитованной компании-застройщика. В таком случае финансовые затраты составляют от $400000. Инвестиция предполагает полное приобретение недвижимости, ориентированное на будущую инфраструктуру для туризма. По истечению пятилетнего срока, вкладчик по желанию может продать свою недвижимость, и тем самым возвратить потраченные финансы.

В то же время, для получения удостоверения личности с помощью пожертвования, дотация в Фонд Диверсификации Сахарной Промышленности (S.I.D.F) должна составлять от $250000 за одного основного заявителя. В таком случае деньги перечисляются напрямую в казну страны, и расходуются на развитие, модернизацию аграрного сектора, и на социальные строительные проекты. Взнос является абсолютно безвозвратным. Безвозмездный взнос в Фонд устойчивого развития позволит всем желающим получить долгожданный документ всего за $150000 за одного основного претендента.

Паспорт для всех близких

Подобные государственные программы позволяют получить гражданство не только инвестору, но и его близким родственникам. В таком случае, возникает потребность уплаты дополнительных средств на каждого отдельно взятого родственника. Для желающих получить гражданство Сент-Китс и Невис с помощью взноса в S.I.D.F стоимость доплаты к сумме главного кандидата будет составлять $25000 за одного человека, если семья состоит из более чем четырех человек. Для семьи из четырех человек стоимость взноса составляет $300000.

При инвестировании в Фонд устойчивого развития, семье из четырех человек необходимо будет произвести взнос в размере $195000. Если близких больше четырех, то за каждого придется уплатить еще $25000.

В 2018 году пошлины на денежные вклады в недвижимость в значительной мере снизились. Таким образом, за главного кандидата потребуется уплатить сумму в размере $30000, а за его супругу или супруга $20000. За детей возрастом до и более 18 лет, необходимо будет оплатить пошлину на сумму $10000.

Дополнительные расходы и сроки оформления

Получение гражданства предусматривает также процесс проверки и подтверждения личности, оформления, а также уплату соответствующих сборов. Исходя из этого, проверка личности и сборы за этот процесс в 2018 году составляет сумму в размере $7500 за основного заявителя. За каждого члена семьи старше 16 лет понадобится оплатить еще $4000. А стоимость одного паспорта равна $350. Весь процесс займет от трех до шести месяцев.

При инвестировании в недвижимость, расходы на оформление документов и подтверждение личности для каждого члена семьи равняются той же сумме, что и при пожертвовании в один из фондов. Процесс занимает от 3 до 6 месяцев.

Ускоренная процедура оформления

Для тех, кому необходимо пройти процедуру быстрее, существует специальная программа “The Accelerated Process”. Для того, чтобы ей воспользоваться, необходимо соблюдать все условия стандартной программы, а также оплатить еще $25000 за основного претендента, $20000 за материально зависимых от просителя возрастом старше 16 лет, и $500 до 16 лет.

Информация предоставлена компанией Migration Group

Контакты: +356 9976 7693, info@migrgroup.com

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ