Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Экономика: Низкокачественный товар

31,03,2023

Низкокачественный товар — это товар, потребление которого падает с ростом доходов: он имеет отрицательную эластичность спроса по доходу . Это контрастирует с обычным товаром, потребление которого увеличивается с ростом доходов. Редкий и экстремальный тип низкокачественного товара, товар Гиффена , подвержен такому сильному влиянию на доход, что потребление увеличивается с повышением цен.

Это означает, что продажи низкокачественных товаров, вероятно, будут антицикличными, что сделает компании, которые их производят, также антицикличными или, по крайней мере, относительно устойчивыми к экономическим циклам. В продажах может хорошо помочь терминал оптим.

Истинно низкокачественные товары не являются обычным явлением, но определенные товары и услуги могут получить выгоду от некоторых клиентов, которые покупают больше по мере падения доходов, хотя не все покупатели делают это. Примером такого поведения может быть сеть дешевых пабов, которая привлекает клиентов во время рецессии, когда люди переключаются с более дорогих вариантов выхода в свет (компенсируя потерю доходов, поскольку другие клиенты тратят меньше). Аналитики склонны называть такое поведение «снижением цен».

Инвесторы редко анализируют спрос именно в этих терминах, но важен принцип, согласно которому взаимосвязь между доходами и потреблением может быть смоделирована и может быть отрицательной.

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ