Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Круиз из Москвы в Нижний Новгород

Нижний Новгород расположен в центральной части России. В городе находится более 600 исторических объектов, одним из которых является Нижегородский кремль.

Сегодня город является крупным транспортно-пересадочным узлом. В Нижний Новгород можно добраться с помощью железнодорожного, автомобильного транспорта, самолётом, а также при помощи набирающего популярность речного круиза из Москвы.

Достопримечательности

1) Большая Покровская улица. Это одна из главных улиц города. Она соединяет площадь Минина и Пожарского с площадью Лядова. Эта улица получила статус главной только в 18 веке. На улице много интересного, к примеру, здесь есть дом художественных промыслов, где любому туристу можно в качестве сувенира приобрести поделки, посуду, а также сладости. Здесь же расположен местный кукольный театр и драматический театр. Эта улица ещё красивее выглядит вечером, когда по всей её длине загораются огни. Не торопясь можно прогуляться по улице, и тем самым дойти до Нижегородского кремля, а затем до Чкаловской лестницы.

2) Чкаловская лестница. Она представляет собой большой спуск на набережную. Выполнено данное сооружение в виде восьмёрки и содержит 560 ступеней. Начинать свой спуск следует именно со смотровой площадки. Здесь взору туриста открывается отличный вид на окрестности и место слияния двух рек: Оки и Волги. Благодаря её монументальности, данное сооружение можно увидеть даже с противоположного берега.

3) Канатная дорога. Река Волга является важной транспортной артерией центральной части страны, а также её гордость. Данный объект вызовет интерес у каждого приехавшего сюда туриста. Вид с дороги на город и противоположный берег – это одно из ярчайших впечатлений. Также интересно будет прокатиться по ней детям. г. Бор после появления Рыбинского водохранилища, оказался в широчайшей речной пойме, всю красоту которого можно увидеть только, проехавшись по самой дороге.

4) Набережная. Прогуливаясь по ней, можно полюбоваться не только самой рекой, но и архитектурными объектами, которые придают городу старорусский облик. В пример можно привести здание бывшего Мариинского института. Когда-то обучающиеся там студентки любовались видами с третьего этажа.

Этот город обязательно следует посетить. В каждое время года он выглядит по-своему красиво. Летом в парках и на набережной множество цветочных композиций. А зимой по всему городу полно красивых иллюминаций, которые помогают погрузиться в мир волшебства и сказки.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ