Японские Сезоны Японские Сезоны
 


ICQ-консультанты:   304967339 367666003 - Стася    380938607 380938607 - Анастасия 

Телефоны: 907-50-59






Активный отдых на острове Родос

Греческий Родос — одно из самых известных пляжный направлений Средиземноморья. А его историческое наследие настолько велико, что для полноценного знакомства с островом одного путешествия вряд ли будет достаточно. Но ещё одна привлекательная сторона Родоса — его возможности для активного отдыха. Он стал меккой для виндсёрферов, любителей треккинга и велопрогулок. Как провести отпуск на Родосе вне пляжа?

Виндсёрфинг

На греческих островах нет лучшего места для виндсёрфинга, чем Прасониси. Этот мыс расположен в самой южной части Родоса и славится постоянными сильными ветрами. Они почти не стихают, привлекая к Прасониси множество сёрферов в течение сезона. Пик приходится на июль-август. На Прасониси сливаются моря, поэтому кататься здесь могут как продвинутые спортсмены, так и новички. Эгейское море подойдёт профессионалам, в то время как Средиземное — начинающим. Также любители виндсёрфинга часто останавливаются в Теологосе, Ялиссосе или Иксии.

На Родосе работают центры виндсёрфинга, которые помимо курсов для спортсменов всех уровней готовы предложить аренду оборудования. В Ялиссосе можно воспользоваться услугами Procenter. Высококвалифицированная команда также оказывает услуги кайтсёрферам. В Иксии есть сразу три центра, причём некоторые работают с начала 80-х и давно получили положительную репутацию.

Дайвинг

Большая территория острова и богатая подводная жизнь у его берегов делают Родос отличным направлением для дайвинга. В последние годы на популярных курортах открылось множество дайв-центров. Их можно найти в Иксии, Ялиссосе, Калифее и Фалираки. Туристам готовы предложить оборудование для погружения, уроки от инструкторов и организацию дайвинг-экскурсий вокруг Родоса или на ближайшие острова. Окрестности Калифеи известны необычными скальными образованиями и пещерами, которые служат домом для разнообразных видов средиземноморских обитателей. Бухта Ладико — дайв-сайт с небольшой глубиной и спокойной прозрачной водой. Поблизости есть интересные пещеры для исследования.

В Плимири организуются погружения возле затонувшего судна. Спущенное на воду в 1953 году, оно затонуло возле Родоса в 1981 году. Судно покоится на глубине 22 м и до сих пор остаётся практически нетронутыми. Также в число популярных дайв-сайтов для погружения входит побережье возле Линдоса с большим количеством интересных образований и морской живности.

Треккинг

В настоящее время нет такого развлечения, которое Родос не мог бы предложить туристам. Его курорты в пик сезона переполнены. Поэтому для любителей тишины и активного отдыха есть альтернатива: треккинг. Живописные ландшафты острова пронизаны пешими тропами, многие из которых удалены от массового туризма, а иные проходят мимо известных достопримечательностей. Один из самых интересных маршрутов начинается от города Архангелос, ведёт через холмы, оливковые рощи, пляж Цамбика и завершается у одноимённого монастыря, особо почитаемого на острове. Не менее живописны маршруты к горе Филеримос и от деревни Архиполи через сельские пейзажи к Архангелосу.

Велотуризм

Родос — привлекательное место для профессиональных велосипедистов и любителей. Туристические компании предлагают десятки маршрутов через старинные деревни, рощи и побережье. Такой тур можно организовать самостоятельно. Например, начать от апельсиновой рощи Малона, мимо реки Гадура, затем следовать через виноградники и деревушку Масари, неподалёку от которой можно освежиться на пляже. Ещё один вариант: добраться до монастыря Профитис Илиас, традиционной деревни Салакос, а затем держать путь в древний город Камирос и завершить маршрут на ближайших пляжах. Велотур — необычный способ исследовать Старый город Родоса. Путь можно начать от гавани, после чего продолжить его на мощёных средневековых улицах, параллельно останавливаясь возле Дворца Магистров и османских бань.

Скалолазание

В Греции, известной горными вершинами, скалолазание как вид активного отдыха всё больше завоёвывает сердца туристов. На Родосе лучшее место для альпинистов — Ладико. Его скалы подходят для туристов с любым уровнем подготовки, а маршруты отлично оборудованы. Здесь доступно несколько секторов разной сложности. Менее популярны красочные скалы Афанду, расположенные в тихом месте. Далеко от столицы находятся оборудованные маршруты деревушки Сиана. Именно из-за удалённости здесь мало туристов. Однако скальные линии в этом месте на удивление живописны, а вокруг простираются преимущественно дикие пейзажи и деревни, до которых не добрался массовый туризм. Скалолазанием на Родосе можно заняться как самостоятельно, так и под бдительным присмотром инструкторов. Местные компании также предлагают совместить восхождение с занятиями виндсёрфингом.

Источник

 











О НАС О ЯПОНИИ НОВОСТИ ОТЕЛИ ЭКСКУРСИИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АГЕНТАМ ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ